第36回福島県声楽アンサンブルコンテスト

  日  時:令和元年12月13日(金)~15日(日)
  場  所:ふくしまみんなの音楽堂(福島市音楽堂)
  審査員:雨森文也・上西一郎・小野瀬照夫 <五十音順・敬称略>
 

<高等学校の部 12/13(金)>   

出演順 団   体   名 人数 編成 集合 リハーサルA リハーサルB 舞台袖 演奏
【第一練習室】 【小ホール】
1 喜多方高等学校B 6 女声 9:38 9:40~9:50 9:55 10:00
2 郡山東高等学校A 12 女声 9:44 9:46~9:56 10:01 10:06
3 会津学鳳中学・高等学校B 12 混声 9:50 9:52~10:02 10:07 10:12
4 郡山女子大学附属高等学校B 11 女声 9:56 9:58~10:08 10:13 10:18
5 梁川高等学校 6 女声 10:02 10:04~10:14 10:19 10:24
6 いわき光洋高等学校 11 女声 10:08 10:10~10:20 10:25 10:30
7 安積高等学校A 10 女声 10:14 10:16~10:26 10:31 10:36
8 福島高等学校 16 混声 10:20 10:22~10:32 10:37 10:42
9 相馬東高等学校 4 混声 10:26 10:28~10:38 10:43 10:48
10 湯本高等学校 6 女声 10:32 10:34~10:44 10:49 10:54
11 福島北高等学校 4 女声 10:38 10:40~10:50 10:55 11:00
12 本宮高等学校 8 混声 10:44 10:46~10:56 11:01 11:06
休憩15分(11:12~11:27)  
13 遠野高等学校 6 混声 11:05 11:07~11:17 11:22 11:27
14 会津高等学校C 15 混声 11:11 11:13~11:23 11:28 11:33
15 喜多方高等学校A 7 女声 11:17 11:19~11:29 11:34 11:39
16 修明高等学校 9 女声 11:23 11:25~11:35 11:40 11:45
17 須賀川桐陽高等学校 15 混声 11:29 11:31~11:41 11:46 11:51
18 清陵情報高等学校B 4 混声 11:35 11:37~11:47 11:52 11:57
19 川俣高等学校 6 女声 11:41 11:43~11:53 11:58 12:03
20 郡山高等学校A 18 混声 11:47 11:49~11:59 12:04 12:09
21 橘高等学校A 7 女声 11:53 11:55~12:05 12:10 12:15
22 郡山女子大学附属高等学校A 12 女声 11:59 12:01~12:11 12:16 12:21
23 会津ザベリオ学園高等学校 13 女声 12:05 12:07~12:17 12:22 12:27
24 安積黎明高等学校A 22 混声 12:11 12:13~12:23 12:28 12:33
休憩60分(12:40~13:40)  
25 喜多方東高等学校 13 女声 13:18 13:2013:30 13:35 13:40
26 川口高等学校 7 混声 13:24 13:26~13:36 13:41 13:46
27 若松商業高等学校 16 女声 13:30 13:32~13:42 13:47 13:52
28 安積黎明高等学校B 16 女声 13:36 13:38~13:48 13:53 13:58
29 会津高等学校D 8 女声 13:42 13:44~13:54 13:59 14:04
30 磐城高等学校 15 混声 13:48 13:50~14:00 14:05 14:10
31 郡山高等学校B 12 女声 13:54 13:56~14:06 14:11 14:16
32 岩瀬農業高等学校 19 混声 14:00 14:02~14:12 14:17 14:22
33 石川高等学校 8 混声 14:06 14:08~14:18 14:23 14:28
34 日本大学東北高等学校 16 混声 14:12 14:14~14:24 14:29 14:34
35 田村高等学校 13 女声 14:18 14:20~14:30 14:35 14:40
36 会津農林高等学校 8 女声 14:24 14:26~14:36 14:41 14:46
休憩15分(14:52~15:07)  
37 会津高等学校A 13 混声 14:45 14:4714:57 15:02 15:07
38 磐城桜が丘高等学校 10 女声 14:51 14:53~15:03 15:08 15:13
39 安達東高等学校 4 女声 14:57 14:59~15:09 15:14 15:19
40 清陵情報高等学校A 6 混声 15:03 15:05~15:15 15:20 15:25
41 光南高等学校 10 混声 15:09 15:11~15:21 15:26 15:31
42 白河実業高等学校 16 混声 15:15 15:17~15:27 15:32 15:37
43 いわき総合高等学校 11 混声 15:21 15:23~15:33 15:38 15:43
44 福島明成高等学校 8 女声 15:27 15:29~15:39 15:44 15:49
45 福島南高等学校 3 女声 15:33 15:35~15:45 15:50 15:55
46 安達高等学校 9 女声 15:39 15:41~15:51 15:56 16:01
47 葵高等学校A 13 女声 15:45 15:47~15:57 16:02 16:07
休憩15分(16:13~16:28)  
48 福島東稜高等学校 9 女声 16:06 16:08~16:18 16:23 16:28
49 福島成蹊高等学校 4 女声 16:12 16:14~16:24 16:29 16:34
50 郡山東高等学校B 17 混声 16:18 16:20~16:30 16:35 16:40
51 好間高等学校 9 女声 16:24 16:26~16:36 16:41 16:46
52 会津高等学校B 16 混声 16:30 16:32~16:42 16:47 16:52
53 福島東高等学校 20 混声 16:36 16:38~16:48 16:53 16:58
54 葵高等学校B 15 女声 16:42 16:44~16:54 16:59 17:04
55 福島西高等学校 12 女声 16:48 16:50~17:00 17:05 17:10
56 桜の聖母学院高等学校 13 女声 16:54 16:56~17:06 17:11 17:16
57 橘高等学校B 13 混声 17:00 17:02~17:12 17:17 17:22
58 会津学鳳中学・高等学校A 16 女声 17:06 17:08~17:18 17:23 17:28
59 安積高等学校B 10 混声 17:12 17:14~17:24 17:29 17:34

        

 印刷用タイムテーブル(PDFファイル)
  

第13回声楽アンサンブルコンテスト全国大会には福島県合唱連盟に加盟する団体で各部門最上位の団体(小学校の部を除く)が推薦されます。


-------------
●入場料(各日)
 一般  1000円、小学生 500円
※一般入場者にはプログラムを1部お渡しします。小学生料金の入場者はプログラムはありません(必要な場合は別売り500円になります。)   
※出演者は「出演者章」を提示することで3日間入場することができます。
※未就学児の入場は出来ません。
※会場内での写真撮影、ビデオ撮影、録音は出来ません。カメラ・ビデオカメラ・録音機器は受付で預かります。


 
<出演団体の方へ>
参加申込・出演に関するお問い合わせは必ず大会要項(参加申込書類)に記載の大会実行委員会に直接お問い合わせください。
福島県合唱連盟は県内5支部によって構成されており、アンサンブルコンテストは県北支部が運営しております。
開催支部以外の支部、団体、組織に問い合わせたことによって申込者・出演者が被った被害については福島県合唱連盟は一切関知いたしません。


 高校の部 ・ 中学校の部 ・ 小学校の部/一般の部 ・ トッページ