第35回福島県声楽アンサンブルコンテスト

  日  時:平成30年12月7日(金)〜9日(日)
  場  所:矢吹町文化センター(12/7、12/8)・伊達市ふるさと会館(12/9)
  審査員:佐藤正浩・三宅悠太・山脇卓也   <五十音順・敬称略>


<中学校の部 12/8(土)>                    矢吹町文化センター大ホール

出演順 団   体   名 人数 編成 集合 リハーサル 舞台袖 演奏
1 泉崎村立泉崎中学校A 13 女声 9:44 9:47〜9:52 9:56 10:00
2 福島市立北信中学校 15 女声 9:49 9:52〜9:57 10:01 10:05
3 浅川町立浅川中学校 12 女声 9:54 9:57〜10:02 10:06 10:10
4 郡山市立郡山第一中学校 14 混声 10:00 10:03〜10:08 10:12 10:16
5 郡山市立郡山第六中学校 10 女声 10:05 10:08〜10:13 10:17 10:21
6 三春町立三春中学校 8 女声 10:10 10:13〜10:18 10:22 10:26
7 須賀川市立長沼中学校 16 女声 10:16 10:19〜10:24 10:28 10:32
8 郡山市立富田中学校A 11 混声 10:21 10:24〜10:29 10:33 10:37
9 須賀川市立第二中学校B 16 男声 10:26 10:29〜10:34 10:38 10:42
10 いわき市立平第三中学校B 10 女声 10:32 10:35〜10:40 10:44 10:48
   休憩15分(10:53〜11:08)            
11 会津若松市立第一中学校・第二中学校合同合唱団B 16 混声 10:52 10:55〜11:00 11:04 11:08
12 会津若松市立一箕中学校 18 混声 10:57 11:00〜11:05 11:09 11:13
13 郡山市立郡山第五中学校 16 混声 11:03 11:06〜11:11 11:15 11:19
14 郡山市立富田中学校B 11 混声 11:08 11:11〜11:16 11:20 11:24
15 いわき市立泉中学校B 9 女声 11:13 11:16〜11:21 11:25 11:29
16 二本松市立二本松第一中学校 16 女声 11:19 11:22〜11:27 11:31 11:35
17 須賀川市立第二中学校A 16 女声 11:24 11:27〜11:32 11:36 11:40
18 福島市立信陵中学校 10 女声 11:29 11:32〜11:37 11:41 11:45
19 会津若松市立第四中学校 16 女声 11:35 11:38〜11:43 11:47 11:51
20 郡山市立安積中学校 9 女声 11:40 11:43〜11:48 11:52 11:56
   休憩60分(12:00〜13:00)            
21 須賀川市仁井田中学校 8 女声 12:44 12:47〜12:52 12:56 13:00
22 郡山市立大槻中学校 12 女声 12:50 12:53〜12:58 13:02 13:06
23 須賀川市立第一中学校 11 女声 12:55 12:58〜13:03 13:07 13:11
24 福島市立福島第一中学校 12 女声 13:00 13:03〜13:08 13:12 13:16
25 いわき市立草野中学校 9 女声 13:06 13:09〜13:14 13:18 13:22
26 会津若松市立第三中学校 16 混声 13:11 13:14〜13:19 13:23 13:27
27 郡山市立行健中学校 12 女声 13:16 13:19〜13:24 13:28 13:32
28 福島市立信夫中学校 12 女声 13:22 13:25〜13:30 13:34 13:38
29 田村市立船引中学校 10 女声 13:27 13:30〜13:35 13:39 13:43
30 郡山市立郡山第二中学校 16 混声 13:32 13:35〜13:40 13:44 13:48
   休憩15分(13:54〜14:09)            
31 須賀川市立第二中学校C 15 女声 13:53 13:56〜14:01 14:05 14:09
32 喜多方市立塩川中学校 14 混声 13:58 14:01〜14:06 14:10 14:14
33 会津美里町立新鶴中学校 16 混声 14:03 14:06〜14:11 14:15 14:19
34 伊達市立桃陵中学校 9 女声 14:09 14:12〜14:17 14:21 14:25
35 郡山市立郡山第七中学校 11 女声 14:14 14:17〜14:22 14:26 14:30
36 会津若松市立第一中学校・第二中学校合同合唱団A 16 女声 14:19 14:22〜14:27 14:31 14:35
37 田村市立大越中学校 5 女声 14:25 14:28〜14:33 14:37 14:41
38 いわき市立平第三中学校A 10 女声 14:30 14:33〜14:38 14:42 14:46
39 福島市立西信中学校 18 女声 14:35 14:38〜14:43 14:47 14:51
40 猪苗代町立東中学校 10 女声 14:41 14:44〜14:49 14:53 14:57
   休憩15分(15:02〜15:17)            
41 いわき市立湯本第一中学校 16 女声 15:01 15:04〜15:09 15:13 15:17
42 白河市立白河第二中学校 11 女声 15:06 15:09〜15:14 15:18 15:22
43 いわき市立小名浜第一中学校 13 女声 15:12 15:15〜15:20 15:24 15:28
44 いわき市立泉中学校A 10 女声 15:17 15:20〜15:25 15:29 15:33
45 いわき市立植田中学校 14 女声 15:22 15:25〜15:30 15:34 15:38
46 玉川村立泉中学校 12 混声 15:28 15:31〜15:36 15:40 15:44
47 泉崎村立泉崎中学校B 3 男声 15:33 15:36〜15:41 15:45 15:49
48 いわき市立平第一中学校 5 女声 15:38 15:41〜15:46 15:50 15:54
49 田村市立常葉中学校 16 女声 15:44 15:47〜15:52 15:56 16:00

 印刷用タイムテーブル(PDFファイル)
 


第12回声楽アンサンブルコンテスト全国大会には福島県合唱連盟に加盟する団体で各部門最上位の団体(小学校の部を除く)が推薦されます。


−−−−−−−−−−−−−
●入場料(各日)
 一般  1000円、小学生 500円
※一般入場者にはプログラムを1部お渡しします。小学生料金の入場者はプログラムはありません(必要な場合は別売り500円になります。)   
※出演者は「出演者章」を提示することで3日間入場することができます。
※未就学児の入場は出来ません。
※会場内での写真撮影、ビデオ撮影、録音は出来ません。カメラ・ビデオカメラ・録音機器は受付で預かります。


 
<出演団体の方へ>
参加申込・出演に関するお問い合わせは必ず大会要項(参加申込書類)に記載の大会実行委員会に直接お問い合わせください。
福島県合唱連盟は県内5支部によって構成されており、アンサンブルコンテストは県北支部が運営しております。
開催支部以外の支部、団体、組織に問い合わせたことによって申込者・出演者が被った被害については福島県合唱連盟は一切関知いたしません。


高校の部 ・ 中学校の部 ・ 小学校/一般の部 ・ トップページ