第36回福島県声楽アンサンブルコンテスト

  日  時:令和元年12月13日(金)~15日(日)
  場  所:ふくしまみんなの音楽堂(福島市音楽堂)
  審査員:雨森文也・上西一郎・小野瀬照夫 <五十音順・敬称略>


<小学校の部・一般の部 12/15(日)>

出演順 団   体   名 人数 編成 集合 リハーサルA リハーサルB 舞台袖 演奏  
【第一練習室】 【小ホール】
1 田村市立船引小学校B 16 9:42 9:44~9:52 9:56 10:00
2 磐梯町立磐梯第一小学校 11 9:47 9:49~9:57 10:01 10:05
3 いわき市立平第一小学校A 6 9:52 9:54~10:02 10:06 10:10
4 いわき市立中央台南小学校 15 9:57 9:59~10:07 10:11 10:15
5 福島市立森合小学校B 15 10:02 10:04~10:12 10:16 10:20
6 郡山市立柴宮小学校 16 10:07 10:09~10:17 10:21 10:25
7 田村市立船引小学校A 16 10:12 10:14~10:22 10:26 10:30
8 白河市立白河第一小学校B 16 10:17 10:19~10:27 10:31 10:35
9 いわき市立平第三小学校B 16 10:22 10:24~10:32 10:36 10:40
10 石川町立石川小学校 16 10:27 10:29~10:37 10:41 10:45
休憩15分(10:50~11:05)  
11 会津若松市立日新小学校 12 10:47 10:49~10:57 11:01 11:05
12 須賀川市立第三小学校 16 10:52 10:54~11:02 11:06 11:10
13 いわき市立平第三小学校A 16 10:57 10:59~11:07 11:11 11:15
14 福島市立森合小学校A 10 11:02 11:04~11:12 11:16 11:20
15 郡山市立大成小学校 15 11:07 11:09~11:17 11:21 11:25
16 いわき市立平第一小学校B 10 11:12 11:14~11:22 11:26 11:30
17 西郷村立小田倉小学校 16 11:17 11:19~11:27 11:31 11:35
18 白河市立白河第一小学校A 16 11:22 11:24~11:32 11:36 11:40
19 会津坂下町立坂下東小学校 9 11:27 11:29~11:37 11:41 11:45
20 田村市立船引小学校C 16 11:32 11:34~11:42 11:46 11:50
休憩60分(11:55~12:55)  
出演順 団   体   名 人数 編成 集合 リハーサルA リハーサルB 舞台袖 演奏  
【第一練習室】 【小ホール】
1 倉美館混声合唱団 9 混声 12:37 12:39~12:47 12:51 12:55
2 福島大学混声合唱団 11 混声 12:43 12:45~12:53 12:57 13:01
3 Ocean 13 混声 12:49 12:51~12:59 13:03 13:07
4 会津混声合唱団B 11 混声 12:55 12:57~13:05 13:09 13:13
5 コールスロー 10 混声 13:01 13:03~13:11 13:15 13:19
6 アンサンブルS.C.C. 5 混声 13:07 13:09~13:17 13:21 13:25
7 シネラリア 11 混声 13:13 13:15~13:23 13:27 13:31
休憩15分(13:46~14:01)  
8 郡山女声合唱団 13 女声 13:30 13:32~13:42 13:47 13:52
9 quartz de roche 11 混声 13:36 13:38~13:48 13:53 13:58
10 花凜歌A 15 混声 13:42 13:44~13:54 13:59 14:04
11 郡山市民合唱団 12 混声 13:48 13:50~14:00 14:05 14:10
12 Choral Aurora 10 混声 13:54 13:56~14:06 14:11 14:16
13 医大混声合唱団 燦 15 混声 14:00 14:02~14:12 14:17 14:22
14 Ensemble Gaude 6 男声 14:06 14:08~14:18 14:23 14:28
休憩15分(14:22~15:37)  
15 会津混声合唱団A 11 混声 14:27 14:29~14:39 14:44 14:49
16 T.S.アンサンブル 9 女声 14:33 14:35~14:45 14:50 14:55
17 花凜歌B 12 混声 14:39 14:41~14:51 14:56 15:01
18 安積合唱協会 12 混声 14:45 14:47~14:57 15:02 15:07
19 fuse 12 混声 14:51 14:53~15:03 15:08 15:13
20 合唱団「櫻」A 15 混声 14:57 14:59~15:09 15:14 15:19
21 合唱団「櫻」B 9 混声 15:03 15:05~15:15 15:20 15:25
22 Belle Musique 5 女声 15:09 15:11~15:21 15:26 15:31

       

 印刷用タイムテーブル(PDFファイル) 
  

第13回声楽アンサンブルコンテスト全国大会には福島県合唱連盟に加盟する団体で各部門最上位の団体(小学校の部を除く)が推薦されます。


-------------
●入場料(各日)
 一般  1000円、小学生 500円
※一般入場者にはプログラムを1部お渡しします。小学生料金の入場者はプログラムはありません(必要な方は別途500円でお買い求めください)。   
※出演者は「出演者章」を提示することで3日間入場することができます。
※未就学児の入場は出来ません。
※会場内での写真撮影、ビデオ撮影、録音は出来ません。カメラ・ビデオカメラ・録音機器は受付で預かります。


 
<出演団体の方へ>
参加申込・出演に関するお問い合わせは必ず大会要項(参加申込書類)に記載の大会実行委員会に直接お問い合わせください。
福島県合唱連盟は県内5支部によって構成されており、アンサンブルコンテストは県北支部が運営しております。
開催支部以外の支部、団体、組織に問い合わせたことによって申込者・出演者が被った被害については福島県合唱連盟は一切関知いたしません。


 高校の部 ・ 中学校の部 ・ 小学校/一般の部 ・ トップページ