第35回福島県声楽アンサンブルコンテスト

  日  時:平成30年12月7日(金)~9日(日)
  場  所:矢吹町文化センター(12/7、12/8)・伊達市ふるさと会館(12/9)
  審査員:佐藤正浩・三宅悠太・山脇卓也   <五十音順・敬称略>


<小学校の部・一般の部 12/9(日)>      伊達市ふるさと会館MDDホール

出演順 団   体   名 人数 編成 集合 リハーサル 舞台袖 演奏
1 いわき市立高坂小学校C 9 9:45 9:48~9:52 9:56 10:00
2 白河市立白河第一小学校A 16 9:50 9:53~9:57 10:01 10:05
3 いわき市立中央台南小学校 14 9:55 9:58~10:02 10:06 10:10
4 郡山市立橘小学校B 14 9:59 10:02~10:06 10:10 10:14
5 郡山市立柴宮小学校 14 10:04 10:07~10:11 10:15 10:19
6 いわき市立平第三小学校C 13 10:09 10:12~10:16 10:20 10:24
7 棚倉町立棚倉小学校A 6 10:13 10:16~10:20 10:24 10:28
8 田村市立船引小学校A 16 10:18 10:21~10:25 10:29 10:33
9 二本松市立二本松北小学校A 10 10:23 10:26~10:30 10:34 10:38
10 いわき市立平第一小学校B 14 10:27 10:30~10:34 10:38 10:42
11 福島市立森合小学校B 14 10:32 10:35~10:39 10:43 10:47
   休憩15分(10:52~11:07)            
12 いわき市立高坂小学校B 15 10:52 10:55~10:59 11:03 11:07
13 福島市立渡利小学校 16 10:56 10:59~11:03 11:07 11:11
14 磐梯町立磐梯第一小学校 16 11:01 11:04~11:08 11:12 11:16
15 いわき市立平第三小学校B 14 11:06 11:09~11:13 11:17 11:21
16 会津坂下町立坂下東小学校 16 11:10 11:13~11:17 11:21 11:25
17 田村市立船引小学校B 16 11:15 11:18~11:22 11:26 11:30
18 棚倉町立棚倉小学校B 8 11:20 11:23~11:27 11:31 11:35
19 郡山ザベリオ学園小学校 11 11:24 11:27~11:31 11:35 11:39
20 西郷村立小田倉小学校 14 11:29 11:32~11:36 11:40 11:44
21 石川町立石川小学校 16 11:34 11:37~11:41 11:45 11:49
22 二本松市立二本松北小学校B 15 11:38 11:41~11:45 11:49 11:53
   休憩60分(11:58~12:58)            
23 白河市立白河第一小学校B 12 12:43 12:46~12:50 12:54 12:58
24 福島市立森合小学校A 5 12:48 12:51~12:55 12:59 13:03
25 白河市立白河第三小学校 14 12:52 12:55~12:59 13:03 13:07
26 南相馬市立原町第一小学校 10 12:57 13:00~13:04 13:08 13:12
27 郡山市立大島小学校 16 13:02 13:05~13:09 13:13 13:17
28 いわき市立平第一小学校A 15 13:06 13:09~13:13 13:17 13:21
29 いわき市立平第三小学校A 8 13:11 13:14~13:18 13:22 13:26
30 二本松市立二本松北小学校C 15 13:16 13:19~13:23 13:27 13:31
31 郡山市立橘小学校A 14 13:20 13:23~13:27 13:31 13:35
32 いわき市立高坂小学校A 14 13:25 13:28~13:32 13:36 13:40
33 喜多方市立第二小学校 16 13:30 13:33~13:37 13:41 13:45
   休憩15分(13:50~14:05)             
1 合唱団 緋 10 男声 13:47 13:50~13:55 14:00 14:05
2 Belle Musique 4 女声 13:53 13:56~14:01 14:06 14:11
3 安積合唱協会 13 混声 13:59 14:02~14:07 14:12 14:17
4 シャンテ・サクラ 11 女声 14:05 14:08~14:13 14:18 14:23
5 会津混声合唱団A 11 女声 14:11 14:14~14:19 14:24 14:29
6 福島県庁混声合唱団「きびたき」A 14 女声 14:17 14:20~14:25 14:30 14:35
7 T.S.アンサンブル 9 女声 14:23 14:26~14:31 14:36 14:41
8 倉美館混声合唱団 11 混声 14:29 14:32~14:37 14:42 14:47
9 福島県庁混声合唱団「きびたき」B 10 男声 14:35 14:38~14:43 14:48 14:53
10 L’Aube des Temps 10 混声 14:41 14:44~14:49 14:54 14:59
11 シネラリア 14 混声 14:47 14:50~14:55 15:00 15:05
12 コールスロー 6 男声 14:53 14:56~15:01 15:06 15:11
   休憩15分(15:17~15:32)            
13 紫の旗(むらさき) 14 混声 15:14 15:17~15:22 15:27 15:32
14 合唱団麦笛 16 女声 15:20 15:23~15:28 15:33 15:38
15 福島大学混声合唱団 10 混声 15:26 15:29~15:34 15:39 15:44
16 花凜歌 16 混声 15:32 15:35~15:40 15:45 15:50
17 Vocal Ensemble “SAHAKO” 11 女声 15:38 15:41~15:46 15:51 15:56
18 郡山女声合唱団 15 女声 15:44 15:47~15:52 15:57 16:02
19 Ensemble Gaude 7 男声 15:50 15:53~15:58 16:03 16:08
20 会津混声合唱団B 12 男声 15:56 15:59~16:04 16:09 16:14
21 Chor Glück 11 男声 16:02 16:05~16:10 16:15 16:20
22 La bella patria 15 男声 16:08 16:11~16:16 16:21 16:26
23 Choral Aurora 9 混声 16:14 16:17~16:22 16:27 16:32
24 Crystal Chorus・Ishikawa 9 混声 16:20 16:23~16:28 16:33 16:38

 

 印刷用タイムテーブル(PDFファイル) 
  

第12回声楽アンサンブルコンテスト全国大会には福島県合唱連盟に加盟する団体で各部門最上位の団体(小学校の部を除く)が推薦されます。


-------------
●入場料(各日)
 一般  1000円、小学生 500円
※一般入場者にはプログラムを1部お渡しします。小学生料金の入場者はプログラムはありません(必要な方は別途500円でお買い求めください)。   
※出演者は「出演者章」を提示することで3日間入場することができます。
※未就学児の入場は出来ません。
※会場内での写真撮影、ビデオ撮影、録音は出来ません。カメラ・ビデオカメラ・録音機器は受付で預かります。


 
<出演団体の方へ>
参加申込・出演に関するお問い合わせは必ず大会要項(参加申込書類)に記載の大会実行委員会に直接お問い合わせください。
福島県合唱連盟は県内5支部によって構成されており、アンサンブルコンテストは県北支部が運営しております。
開催支部以外の支部、団体、組織に問い合わせたことによって申込者・出演者が被った被害については福島県合唱連盟は一切関知いたしません。


 高校の部 ・ 中学校の部 ・ 小学校/一般の部 ・ トップページ